Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 января 2019 года В Ростове-на-Дону предприниматель и должностное лицо муниципального предприятия подозреваются в совершении коррупционных преступлений

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из муниципальных предприятий по оказанию специализированный коммунальных услуг по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, с ноября 2017 года по октябрь 2018 года предприниматель ежемесячно передавал взятки в размере 70 тысяч рублей начальнику муниципального предприятия по оказанию специализированный коммунальных услуг. Незаконное денежное вознаграждение передавалось должностному лицу за беспрепятственное и своевременное проведение процедур кремации, прием тел умерших и оформление необходимых документов.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости