Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 января 2019 года В Тимском районе местный житель подозревается в посягательстве на жизнь полицейского

Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя Тимского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, 14 января 2019 года примерно в 14 часов 30 минут старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Тимскому району, осуществляя законную деятельность по охране общественного порядка при производстве сотрудниками отделения уголовного розыска ОВМД России по Курской области мероприятий, связанных с незаконным оборотом оружия, находился на территории домовладения подозреваемого в х. Разлив Тимского района.

В это время подозреваемый, с целью воспрепятствования законной деятельности участкового, посягая на жизнь полицейского, произвел в него прицельный выстрел из револьвера, изготовленного самодельным способом. Однако в полицейского он по счастливой случайности не попал. После чего в результате грамотно организованных мероприятий, подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:53 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости