Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 января 2019 года Следственными органами СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Дворец зрелищ и спорта им Г.С. Титова»

В следственный отдел по Железнодорожному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю поступило обращение сотрудника общества с ограниченной ответственностью «Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова» по факту невыплаты ему заработной платы. По результатам проведенной доследственной проверки следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По данным следствия, с июля по октябрь 2018 года сотрудник Общества не получил положенную по закону заработную плату в размере более 87 тысяч рублей. При этом руководство организации имело реальную возможность для выплат, поскольку на ее счета поступали средства, которые тратились на хозяйственную деятельность. Кроме того, в ходе проверочных мероприятий следствием установлены иные факты нарушения трудовых прав сотрудников организации – с июля по декабрь 2018 года они не получали заработную плату и иные установленные законом выплаты.

В ходе предварительного следствия предстоит установить сумму невыплаченных денежных средств, а также количество потерпевших. Кроме того, следственными органами СК России по Алтайскому краю будут предприняты все меры по восстановлению нарушенных прав граждан в части выплаты положенной им заработной платы. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:38 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости