Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 января 2019 года В Калининграде перед судом предстанет директор музыкального колледжа, обвиняемая в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора калининградского областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в декабре 2014 года обвиняемая заключила с коммерческой организацией государственный контракт на реконструкцию и техническую модернизацию здания музыкального колледжа. По условиям контракта, в том числе планировалось приобретение и поставка для нужд учебного заведения органа. По условиям государственного контракта все работы должны были быть выполнены до 15 августа 2016 года.

Однако следствием установлено, что как на момент подписания акта, так и до настоящего времени, орган не был приобретен и поставлен в колледж. Невзирая на указанное обстоятельство, еще в декабре 2015 года обвиняемая, действуя незаконно, подписала акт якобы выполненных работ о приобретении и поставке частей музыкального инструмента и дала указание подчиненным оплатить указанные работы, которые в действительности выполнены не были.

Таким образом, в силу незаконных действий обвиняемой из средств федерального бюджета на счет коммерческой организации были необоснованно перечислены деньги в сумме свыше 24 млн рублей, что повлекло за собой не только причинение ущерба бюджету на указанную сумму, но и отрицательно повлияло на работу колледжа.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая вину в совершении преступления не признала, весте с тем, следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным заместителем прокурора Калининградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости