Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 января 2019 года Студентам рассказали о профессии следователя

В День образования Следственного комитета РФ, 15 января, сотрудники следственного управления по Рязанской области встретились со студентами I курса Института подготовки государственных и муниципальных служащих Академии права и управления ФСИН России. Следственным управлением в целях реализации кадровой политики уделяется большое внимание обеспечению отбора квалифицированных кадров, успешной профессиональной адаптации кандидатов к следственной работе.

Выступая перед студентами, и.о. руководителя следственного управления Маликов Дмитрий Викторович рассказал о следственном управлении, особенностях следственной работы, дал рекомендации о том, как правильно выбрать свое направление в юриспруденции.

Председатель Общественного совета при следственном управлении, к.ю.н., профессор Прысь Евгений Владимирович сделал экскурс в историю создания российских следственных органов и, в частности, Следственного комитета. Поздравил сотрудников следственного управления со знаменательной датой и пожелал дальнейших успехов в работе.

Студентам также рассказали о порядке прохождения учебной практики в следственных органах, институте общественных помощников следователя, требованиях к кандидатам на должность следователя и условиях приема на службу в Следственный комитет.

Завершилась встреча экскурсией по следственному управлению. Особый интерес у будущих юристов вызвал учебный полигон и технические новинки, находящиеся на вооружении у следователей-криминалистов и экспертов отдела криминалистики следственного управления.

В скором времени перед молодыми людьми встанет выбор будущей профессии, но уже сейчас многие из них заинтересовались работой следователя.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости