Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 января 2019 года Житель Ершова подозревается в хранении с целью сбыта и продаже немаркированой алкогольной продукции

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении жителягорода Ершова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с июня по декабрь 2018 года 44-летний мужчина хранил с целью сбыта в гараже и магазине, расположенных на территории города Ершова Саратовской области немаркированную алкогольную продукцию. Сбыт данной продукции производился ими через магазины на территории данного города.

Общая стоимость обнаруженной и изъятой немаркированной алкогольной продукции превысила 2 000 000 рублей.

Противоправная деятельность злоумышленника выявлена и пресечена УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области. Следует отметить, что грамотно спланированная работа сотрудников органа внутренних дел по изобличению лиц, занимающихся хранением и сбытом немаркированной алкогольной продукции, одномоментное производилась на территории нескольких населенных пунктов Ершовского района и привела к выявлению ряда нелегальных мест складирования и реализации контрафактного алкоголя.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости