Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 января 2019 года В Ленинском районе г. Н. Новгород женщина признана виновной в убийстве сожителя при превышении пределов необходимой обороны

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Н. Новгород следственного управления СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней женщине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием и судом установлено, что 13 октября 2018 года в вечернее время в квартире одного из домов по пер. Трамвайный Ленинского района г. Н. Новгород между подсудимой и её сожителем произошла ссора, в ходе которой нетрезвый мужчина стал избивать женщину. В ответ на его действия она взяла нож и ударила им в шею обидчика. От полученного ранения 41-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Как установили следователи СК, в тот день подсудимая поссорилась с сожителем, т.к. тот хотел сесть за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. В ходе предварительного расследования женщина вину в совершении преступления признала полностью. Ранее к уголовной ответственности женщина не привлекалась, - рассказал руководитель СО по Ленинскому району г. Н.Новгорода регионального следственного управления СК России Алексей Андрианов.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с установлением ограничений. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости