Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 января 2019 года В Республике Башкортостан житель Хайбулинского предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти свой супруге

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела уголовное дело в отношении 64-летнего жителя Хайбуллинского района по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в сентябре 2018 в одной из деревень Хайбуллинского района, в ходе распития спиртных напитков между супругами возникла ссора, в связи с тем, что муж начал предъявлять жене претензии по поводу того, что она злоупотребляет спиртными напитками, пропивает их совместно нажитое имущество и не занимается домашним хозяйством. Разозлившись, он подверг женщину избиению, нанеся множество ударов руками и ногами, а также самодельной деревянной мухобойкой и тушкой гуся, которого он зарезал на ужин. После чего женщина легла спать, однако, вскоре ей стало плохо и она скончалась. Мужчина подумал, что смерть наступила из-за проблем с сердцем, однако, впоследствии судебно-медицинская экспертиза показала, что женщина умерла от полученных телесных повреждений.

В ходе следствия мужчина вину в совершенном преступлении признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 18:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости