Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 января 2019 года В Завьяловском районе арестован мужчина, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении незнакомой девушки

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Завьяловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По данным следствия, ранее судимый обвиняемый проживал на СНТ «Источник» в Завьяловском районе. 6 января около 20 часов он встретил возле СНТ незнакомую 18-летнюю потерпевшую, которая шла в садовый домик к родителям. Злоумышленник напал на девушку, ударил ее несколько раз по голове и высказал угрозу убийством, после чего совершил насильственные действия сексуального характера. Девушке удалось вырваться, после чего она увидела бухгалтера СНТ, которому сообщила о случившемся. Мужчина, ранее работавший полицейскими, задержал злоумышленника и передал его в отдел полиции.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:05 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости