Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 января 2019 года В Кемеровской области глава Березовского городского округа задержан по подозрению в получение взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего главы Березовского городского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, 16 января текущего года сотрудниками УЭБ И ПК ГУ МВД России по Кемеровской области задержан глава Березовского городского округа на выходе из здания коммерческой организации. У чиновника были обнаружены и изъяты 280 тысяч рублей, предположительно полученные коррупционным путем, которые были переданы ему сотрудником данной организации за совершение действий в пользу заинтересованных лиц, каких конкретно предстоит установить следствию. В офисе проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты денежные средства, документация. В ближайшее время планируется предъявить обвинение и избрать меру пресечения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 21:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости