Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 января 2019 года В Черногорске возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячих собак на людей, в том числе несовершеннолетнюю девочку

14 января рядом СМИ, в том числе в социальных сетях размещены материалы о нападении бродячих собак на жителей города Черногорска, в том числе 16-летнюю девочку.

По данному факту по результатам доследственной проверки следственным отделом по городу Черногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 12 января 2019 года на 16-летнюю жительницу города Черногорска, проходившую по частному сектору в районе улицы Ветчинкина города Черногорска, напала стая бродячих собак, в результате чего подросток получила телесные повреждения в виде укушенных ран в области ног, ей была оказана медицинская помощь.

Кроме того, 13 и 14 января 2019 года стая бродячих собак в этом же районе местности напала на 45-летнего и 37-летнюю жителей города Черногорска, в результате чего они получили травмы в виде укушенных ран и ссадин в области ног.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц Администрации города Черногорска, ответственным за отлов и содержание безнадзорных животных. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 21:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости