Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 января 2019 года Жительница Валуек осуждена за убийство внучки

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней жительнице города Валуйки Светлане Мурадян. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следствием и судом установлено, что 5-летнего мальчика и 3-летнюю девочку на Новогодние праздники родители привезли к бабушкам в Валуйки из Белгорода. 10 января 2018 года дети пришли погостить к бабушке по материнской линии и остались ночевать. Бабушка с сожителем распивали спиртное, в ночь на 11 января в состоянии сильного опьянения, на фоне галлюцинаций, мужчина убил мальчика, а бабушка внучку.

Приговором суда Мурадян назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год. В пользу отца ребенка с нее будет взыскано 2 миллиона рублей.

Ранее ее сожитель был направлен на принудительное лечение, так как совершил запрещенное законом уголовно-наказуемое деяние в состоянии невменяемости.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости