Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 января 2019 года Нотариус подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждены 2 уголовных дела в отношении нотариуса Левашинского нотариального округа Нотариальной палаты Республики Дагестан. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 202 УК РФ (злоупотребление полномочиями частными нотариусами).

Следствием установлено, что в декабре 2016 года и в июле 2018 года нотариус, злоупотребляя своими полномочиями, вопреки задачам своей деятельности и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, составила и удостоверила 2 доверенности в отсутствие указанных лиц, без их согласия и ведома, в соответствии с которыми уполномочила 2 местных жителей представлять интересы потерпевших во всех компетентных организациях и учреждениях, с правом открытия счетов от их имени, получения денег в любой сумме, распоряжения ими и средствами материнского (семейного) капитала и тд.

Своими незаконными действиями нотариус причинила существенный вред правам и законным интересам этих граждан.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости