Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 января 2019 года 22-летний иностранец обвиняется во вступлении в интимную связь с 15-летней школьницей

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Как полагает следствие, следует из материалов уголовного дела, летом 2018 года 22-летний гражданин иностранного государства, временно проживающий в регионе, познакомился с 15-летней школьницей при переписке в социальной сети в Интернете. Виртуальное общение вскоре переросло в реальные встречи, в ходе которых девочка сообщила молодому человеку о своем возрасте.

По версии следствия, невзирая на это, заведомо зная о несовершеннолетии подруги, обвиняемый пригласил ее в ноябре 2018 года к себе в гости, где по обоюдному согласию вступил с ней в половое сношение.

Факт полового сношения с несовершеннолетней был выявлен в связи с наступившей беременностью несовершеннолетней.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершении преступления он признал. Преступление, в совершении которого обвиняется мужчина, предусматривает наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Следствием по уголовному делу производится сбор доказательственной базы, выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в частности собирается характеризующий материал на семью потерпевшей, выясняются условия ее воспитания.

Расследование уголовного дела продолжается.

! Сообщая о возбуждении данного уголовного дела, региональное управление СК РФ по Калининградской области в очередной раз обращает внимание на то, что в соответствии с действующим уголовным законодательством России для лиц, достигших 18-летнего возраста, уголовная ответственность за половые сношения с несовершеннолетними, не достигшими 16-летнего возраста, наступает независимо от согласия потерпевших на интимную близость.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости