Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 января 2019 года О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели ребенка в результате падения на него части бетонного ограждения в г. Богородицк Тульской области

Ранее сообщалось, что Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту смерти 5-летнего ребенка.

Следствием установлено, что 17 мая 2018 года около дома 8-в по ул. Защитная г. Богородицк Тульской области на 5-летнего ребенка упал фрагмент бетонного забора – плита, после чего он был доставлен в медицинское учреждение, где он скончался от полученных телесных повреждений.

В рамках предварительного расследования следователями были предприняты меры к установлению собственника данного забора, назначена и проведена экспертиза по установлению технического состояния указанного забора, продолжается производство допросов свидетелей, а также проводятся иные следственные действия, направленные на объективное, полное и всестороннее установление обстоятельств произошедшего.

В связи с тем, что бетонный забор являлся бесхозяйным объектом, во взаимодействии с Богородицким межрайонным прокурором к администрации МО Богородицкий район, Комитету имущественных и земельных отношений администрации МО Богородицкий район были предъявлены исковые требования о понуждении к регистрации бесхозяйного объекта – бетонного забора. Исковые требования прокурора были удовлетворены, суд признал бетонный забор бесхозяйным имуществом и обязал администрацию МО Богородицкий район, Комитет имущественных и земельных отношений администрации МО Богородицкий район принять в муниципальную собственность бетонный забор.

В настоящее время следователями изъяты и исследуются документы, регламентирующие деятельность должностных лиц МО Богородицкий район с целью установления наличия или отсутствия вины в их действиях (бездействии), повлекших смерть ребенка.

По решению руководителя следственного управления Старикова А.Ю. данное уголовное дело передано для продолжения производства предварительного расследования в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления. В рамках предварительного расследования будет дана надлежащая правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за содержание объектов недвижимости в МО Богородицкий район.

По результатам расследования будет принято законное, обоснованное решение, основанное на совокупности собранных по уголовному делу доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 19:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости