Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 января 2019 года Местный житель признан судом виновным в даче взятки должностному лицу исправительной колонии

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине, который обвинялся следственными органами в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе следствия и в судебном заседании установлено, что в период с октября 2017 года по январь 2018 года осужденный, отбывая наказание в ИК-3 УФСИН России по Магаданской области, неоднократно давал взятки через посредников сотруднику колонии. За мелкие взятки должностное лицо исправительного учреждения приобретал, а затем, пользуясь служебным положением, проносил в колонию запрещенные к использованию мобильные телефоны и комплектующие к средствам мобильной связи (карты памяти, зарядные устройства, наушники, адаптеры), которые передавал осужденному.

В ходе следствия удалось установить и получить объективные доказательства вины осужденного по 14-и эпизодам дачи взяток. Мужчина сотрудничал со следствием, полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении судом уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного следствия.

Уголовное дело в отношении сотрудника колонии в настоящее время рассматривается Магаданским городским судом в отдельном производстве.

Приговором мирового судьи Магаданского судебного района 33-летнему местному жителю за совершение указанных преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 12:59 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости