Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 января 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины от разорвавшегося боеприпаса

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Башкортостан, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 02.11.2018 в вечернее время, 44-летний подозреваемый, осуществляя строительные работы на объекте, расположенном на технической территории войсковой части в Елизовском районе Камчатского края, обнаружил боеприпас – артиллерийский снаряд калибра 76 мм и, пренебрегая требованиями безопасности, действуя неосторожно, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий в виде возможности причинения вреда другим работникам, решил его распилить циркулярной пилой. Во время распила произошла детонация порохового заряда и взрыв боеприпаса, в результате чего осколки и вторичные снаряды попали в 36-летнего жителя Республики Башкортостан, причинив ему множественные проникающие сквозные ранения различных частей тела и головы с повреждением головного мозга, от которых он скончался в реанимационном отделении Елизовской районной больницы.

В настоящее время по делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, повлекших наступление трагических последствий. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости