Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

17 января 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего гибель рабочего при валке леса в Онежском районе

4 декабря 2018 года днем на лесной делянке в Онежском районе при валке леса смертельно травмирован 36-летний рабочий. Проверкой установлено, что происшествие стало возможно вследствие неудовлетворительной организации при проведении лесосечных работ и нарушений правил охраны труда. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также должностных лиц, на которых возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда и техники безопасности. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.

Дело принято к производству следственным отделом по городу Онега Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 08:55 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости