Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2019 года В Саратове возбуждено уголовное дело по факту некачественного оказания услуг по вывозу мусора

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту оказания должностными лицами филиала АО «Управление отходами» - регионального оператора Саратовской области ненадлежащего оказания услугу по вывозу мусора, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, должностные лица филиала АО «Управление отходами» - регионального оператора Саратовской области на возмездной основе оказывали услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов на территории Саратовской области. При этом сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов с территории муниципального образования «Город Саратов» и иных муниципальных образований Саратовской области осуществляется с нарушением положений нормативных документов регламентирующих данный вид деятельности. В частности, допускались нарушения санитарного законодательства в виде превышения предельно допустимой концентрации химических веществ (свинец, нефть, нефтепродукты) в почве на местах складирования мусора. Данные химические компоненты являются опасными для жизни и здоровья населения, поскольку обладают способностью миграции в воду, загрязняя подземные и поверхностные воды, увеличивают химическую нагрузку на почву, обуславливая тем самым ее эпидемиологическую опасность.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Саратовской области в порядке, предусмотренном ст. 37 УПК РФ.

В настоящее время по указанному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:57 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости