Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2019 года В г. Дзержинск Нижегородской области следователи СК совместно с сотрудниками полиции пресекли деятельность троих местных жителей, двое из которых несовершеннолетние, по незаконному производству наркотических средств (Видео-комментарий)

Следователи СО по г. Дзержинск следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении троих местных жителей в возрасте от 16 до 20 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой в крупном размере).

По версии следствия, осенью 2018 года обвиняемые в соответствии с отведенными им неустановленным следствием лицом ролями в организованной группе, сняли в аренду квартиру, расположенную в доме по бул. Победы г. Дзержинск, которую использовали для производства наркотиков. Приискав необходимое для изготовления наркотических средств оборудование и реагенты, молодые люди неоднократно производили их для дальнейшего сбыта посредством тайников-«закладок».

3 декабря 2018 года противоправная деятельность обвиняемых пресечена оперативными сотрудниками УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе осмотра места происшествия следователями СК изъято свыше 68 граммов наркотических средств, а также 130 пакетиков с порошкообразным веществом, уже расфасованных для последующей реализации.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемые признали. Им избраны меры пресечения: совершеннолетний заключен под стражу, а несовершеннолетние находятся под домашним арестом.

В настоящее время по уголовному делу назначен комплекс экспертиз, в том числе физико-химических, как по веществу, так и по оборудованию, изъятых с места происшествия. Расследование по уголовному делу продолжается.

Комментарий: старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Нижегородской области Ю.Ю. Склярова.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости