Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 января 2019 года 57-летний мужчина подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 3 декабря 2018 года подозреваемый, находясь в одном из кабинетов Межмуниципального отдела МВД России «Лаганский», с целью избежать уголовной ответственности и не проведения в отношении него процессуальной проверки, пытался дать взятку в размере 45 тысяч рублей оперуполномоченному группы уголовного розыска ПП (дислокация п. Артезиан) МО МВД России «Лаганский».

Однако преступление не было доведено до конца, по независящим от мужчины обстоятельствам, так как сотрудник полиции от взятки отказался, и действия подозреваемого были пресечены сотрудниками МО МВД России «Лаганский».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Осматриваются и приобщаются к уголовному делу материалы, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Денежные средства изъяты, по ним назначены соответствующие экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

За дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий УК РФ предусматривает наказание от штрафа до восьми лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 11:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости