Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2019 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели пожилой женщины в Заводском районе

Следственным отделом по заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 93-летней женщины.

По предварительным данным, 16 января 2019 года около 21 часа 30 минут соседи одного из частных домовладений по улице 6-ой Нагорной в Заводском районе города Саратова заметили возгорание, о чем сообщили в пожарную службу. Дверь домовладения была заперта изнутри. Получив доступ в жилище, пожарные нейтрализовали возгорание. После тушения огня в коридоре, неподалеку от входной двери было обнаружено тело 93-летней хозяйки дома без признаков жизни.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле женщины не обнаружено. Наиболее вероятной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. По предварительным данным в день трагедии в близлежащих домах выключили свет. 93-летняя женщина позвонила своему сыну и попросила привезти ей свечи для освещения жилища. Вскоре после того как сын ушел, возник пожар. Не исключается версия, что женщина зажгла свечу и заснула. Проснувшись и увидев возгорание, она попыталась выбраться из дома, однако из-за отравления продуктами горения сделать этого не смогла.

Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти женщины, а также пожарно-техническая экспертиза с целью определения причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости