Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2019 года В Красноярске по факту смерти годовалой девочки возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетней девочки (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По предварительной версии следствия, 09 января 2019 года в утреннее время у годовалой девочки поднялась температура, и мама дала ей жаропонижающее средство. Незначительно упав, через некоторое время температура вновь поднялась. Родители вызвали врачей скорой помощи, которые осмотрев ребенка и, несмотря на повышенную температуру, дав рекомендации по лечению, уехали, не предложив госпитализацию. На следующий день, 10 января 2019 года около 13 часов к ребенку пришла участковый педиатр, которая также дала рекомендации и назначила дату следующего осмотра на 16 января 2019 года. В этот же день около 20 часов девочка начала задыхаться, и, несмотря на все усилия прибывших по вызову врачей, скончалась.

В настоящее время назначены и проводятся ряд экспертиз, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, и лица, причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости