Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2019 года Двое жителей краевого центра признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр на территории города Барнаула

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города Барнаула. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года 42-летний мужчина арендовал нежилое помещение в городе Барнауле и оборудовал его с целью дальнейшего проведения нелегальных игр в покер. Затем он подыскал 34-летнего дилера (крупье), который за денежное вознаграждение лично согласился проводить азартные игры. До мая 2018 года мужчины незаконно организовывали и проводили игры в покер с использованием игрового оборудования. Их противоправная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия под неопровержимостью собранных доказательств организатор и дилер полностью признали вину в содеянном. Кроме того, сам организатор азартных игр ранее привлекался к уголовной ответственности по обвинению в незаконном предпринимательстве.

Суд, приняв во внимание все собранные следствием доказательства, а также полное признание вины подсудимыми и ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, назначил каждому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 16:21 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости