Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 января 2019 года В Костромской области возбуждены два уголовных дела по фактам регистрации юридических лиц на подставное лицо

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждены два уголовных дела в отношении двух мужчин, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 173.2 УК РФ (предоставление и приобретение документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, в августе 2017 года в городе Костроме 39-летний местный житель, не имея каких-либо намерений в дальнейшем осуществлять деятельность в создаваемых обществах с ограниченной ответственностью ООО «Астра» и ООО «Сатурн» и быть их руководителем, умышленно предоставил свой паспорт гражданина РФ для внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц. В результате данных действий ИФНС России по г.Костроме в ЕГРЮЛ были внесены сведения о подставном лице, две организации были поставлены на налоговый учет, а подозреваемый стал фиктивным органом управления юридическими лицами.

Кроме того, в апреле 2017 года 48-летний подозреваемый приобрел у местной жительницы её паспорт гражданина РФ, с использованием которого зарегистрировал фирму ООО «Стройконтракт». При этом, в ИФНС России по г.Костроме были внесены сведения в единый государственный реестр юридических лиц о назначении женщины генеральным директором фирмы, то есть сведения о подставном лице.

Факты противоправной деятельности подозреваемых выявлены сотрудниками полиции, на основании представленных региональным управлением МВД России материалов, следователями СУ СК России по Костромской области возбуждены два уголовных дела.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости