Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 января 2019 года Вынесен приговор жителю Сыктывкара, который пытался убить возлюбленную

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю г.Сыктывкара. Он признан виновным в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, фигурант не мог смириться с разрывом отношений с девушкой, постоянно преследовал ее, звонил, требовал встреч. В марте 2018 года около дома по улице Пригородной во время очередного конфликта злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшей несколько ударов ножом, в том числе в шею. Девушка активно сопротивлялась, уворачивалась от ударов, громко кричала, забегая за припаркованные на улице машины. В какой-то момент ей удалось отвлечь внимание нападавшего и убежать, в связи с чем обвиняемый не смог до конца довести задуманное. В результате преступных действий потерпевшей причинены телесные повреждения, квалифицированные в последующем, как легкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому, ранее осужденному за другое преступление, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 15 дней с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости