Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 января 2019 года В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФАКТУ ВЗРЫВА ГАЗОВОЗДУШНОЙ СМЕСИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что в вечернее время 17 января 2019 года в гараже административного здания Ловозерского газового участка Апатитского филиала ОАО «Мурманскоблгаз», расположенном по улице Вокуева с. Ловозеро Мурманской области, произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате которого гаражный бокс получил технические повреждения. В момент взрыва в помещении находились три работника предприятия, один работник, 1969 года рождения, погиб на месте, двое - 1983 и 1974 годов рождения, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа во главе с заместителем руководителя следственного управления СК РФ по Мурманской области Степановым К.Ф. в состав которой входят руководитель и следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления, руководитель и следователи следственного отдела по городу Мончегорск.

Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. Старшего помощника руководителя (по взаимодействию со СМИ) Следственного управления СК РФ по Мурманской области Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 22:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости