Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2019 года В Вологде следователи СК России разыскивают мать новорожденной девочки, тело которой обнаружено на городской свалке

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения тела новорожденной девочки на городской свалке.

Около 08 часов 30 минут 17 декабря 2018 года на территории мусороперерабатывающего цеха АО «Вторпродукт», расположенного по адресу: г. Вологда, ул. Мудрова, д. 42, при сортировке мусора было обнаружено тело новорожденной девочки ростом 54 см.

Следователи СК России с помощью специалистов предварительно выяснили, что ребенок родился живым и доношенным. С целью установления доподлинных причин смерти девочки, а также времени ее рождения и смерти, проводится экспертиза.

В настоящее время следователи Следственного комитета организуют и ведут поиски матери умершей девочки. В связи с этим следствие обращается ко всем, кто обладает важной для расследования этого уголовного дела информацией с просьбой сообщить об этом по телефону 8-999-260-81-60 или в ближайший отдел полиции.

Следствие интересует любая информация о беременных в период до 17 декабря 2018 года женщинах, не имеющих в настоящее время детей младенческого возраста, а также о гражданах, которым что-либо известно о вещах, обнаруженных следователями в сумке из полимерного материала от чехла для мебели, где находилось тело ребенка.

Внутри сумки обнаружен:

- Халат женский голубого цвета с капюшоном. Длина 90 см. Ширина в плечах 50 см;

- Пиджак серого цвета женский, с двумя врезными карманами спереди с биркой «OGGI collection 164/96». Длина 55 см, ширина в плечах 38 см;

- Кофта детская с биркой «CIRAF 100» и изображением медведя с надписью «WOOLY TEDDY». На рост ребенка 100 см. Длина 39 см, ширина в плечах 30 см;

- Полотенце красного цвета с биркой «Вышневолоцкий текстиль». Размер 120 х 66 см.

Мать ребенка могла пользоваться для передвижения автобусом, проходящим по маршруту № 1 (Щетинина – Лоста), а в 2014 году автобусом, проходящим по маршруту № 127 «г. Вологда - с. Кубенское).

По одной из версий следователей, мать погибшего ребенка может также иметь дочь в возрасте 2-5 лет или немногим старше.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости