Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2019 года Трое парней предстали перед судом за совершение преступлений против половой неприкосновенности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей в возрасте 21, 22 и 25 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п.п. «а,б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием установлено, что в сентябре 2018 года в квартире жилого дома, расположенного на Московском проспекте города Воронежа, трое обвиняемых совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 18-летней девушки. При этом злоумышленники снимали происходящее на камеру мобильного телефона.

Следователем СК потерпевшая была допрошена об обстоятельствах совершенных в отношении нее преступлений, ей проведена судебно-медицинская экспертиза. Молодые люди были задержаны по подозрению в совершении указанных преступлений, в отношении них судом по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На предварительном следствии один из обвиняемых вину признал частично, другие не признали. Вместе с тем, следователями СК проведен большой объем следственных и процессуальных действий, позволивший изобличить обвиняемых в совершении указанных преступлений. Вина их также подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:23 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости