Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2019 года В Вязьме судом начато рассмотрение уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении ДТП, в результате которого погиб сотрудник полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28 летнего жителя Вяземского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что ночью 22 июля 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Опель Астра», двигаясь по одной из улиц в городе Вязьма, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со служебным автомобилем МО МВД Вяземский «ВАЗ 2114» под управлением старшего оперуполномоченного отдела полиции, находившегося на суточном дежурстве в составе следственно-оперативной группы и при исполнении должностных обязанностей. В результате ДТП сотрудник полиции погиб, пассажирам служебной автомашины - старшему следователю следственного отдела причинен тяжкий вред здоровью, местной жительнице причинен легкий вред здоровью.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признан полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости