Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2019 года В Надыме мужчина признан виновным в убийстве женщины, совершенном в августе 2017 года

Собранные следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено после поступления в следственные органы следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу 26 июня 2018 года материалов проверки по заявлению жительницы города Владивосток, заявившей о пропаже дочери. В ходе процессуальной проверки установлено, что последним известным местом пребывания пропавшей женщины являлся Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа.

28 июня 2018 года следователи городского следственного отдела совместно с криминалистами отдела криминалистики следственного управления приступили к расследованию уголовного дела.

Проанализировав поступившие материалы, следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ЯНАО провели ряд оперативно - следственных действий, которые позволили оперативно установить 33-летнего гражданина, отвозившего летом 2017 года пропавшую женщину из поселка Пангоды Надымского района в аэропорт г.Новый Уренгой. В ходе планомерной работы с подозреваемым у следствия появились доказательства его причастности к убийству без вести пропавшей.

Следствием и судом установлено, что 2 августа 2017 года осужденный действительно отвозил потерпевшую в аэропорт г.Новый Уренгой, но по дороге между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина задушил женщину, а ее тело с целью сокрытия преступления, закопал в лесотундровой местности.

В ходе предварительного следствия и в судебном процессе осужденный полностью признал свою вину.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, осужденному назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у психиатра в амбулаторных условиях.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 13:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости