Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2019 года Следственным отделом по городу Реж областного СКР проводится доследственная проверка инцидента на территории детского сада, в результате которого пострадал малолетний воспитанник детского учреждения

Следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области организована доследственная проверка инцидента в детском саду, в результате которого пострадал малолетний воспитанник детского учреждения. Согласно предварительным данным проверки, 16 января 2018 года в одном из детских садов в городе Реж во время прогулки воспитанник, 2014 года рождения, съехал с горки, но не успел отойти в сторону и был сбит с ног другим ребёнком, катившимся вслед за ним. Впоследствии пострадавший мальчик доставлялся в местную больницу, где у него зафиксирована травма.

В настоящее время следствием СКР выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств происшествия. Проверяются действия воспитателя относительно эффективности контроля процесса катания детей с горки. Проведён осмотр места происшествия, опрошены родители и воспитатели группы детского сада. Также анализируется медицинская документация относительно причинённых ребёнку травм для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По итогам проверки органами Следственного комитета будет приниматься процессуальное решение на предмет возможного наличия признаков ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости