Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

18 января 2019 года Жителю города Северодвинска предъявлено обвинение в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью, 43-летнему жителю города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 18 ноября 2018 года по месту жительства 46-летнего потерпевшего по улице Железнодорожная в городе Северодвинске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес два ножевых ранения хозяину квартиры. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте преступления.

В ходе допроса подследственный пояснил следователю, что в процессе совместного употребления спиртных напитков между ним и хозяином квартиры произошла ссора, так как он заподозрил того в хищении денежных средств. В ответ на оскорбление он ударил потерпевшего ножом. Позже выяснилось, что деньги убитый не брал.

В отношении обвиняемого судом на основании ходатайства следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору для принятия решения в пределах компетенции.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости