Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 января 2019 года Семь жителей Кировской области подозреваются в фальсификации доказательств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждены уголовные дела в отношении семи жителей Кировской области, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По версии следствия, в сентябре 2017 года семь жителей Кировской области, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, лично подали в мировой суд сфальсифицированные документы, содержащие заведомо ложные сведения об их якобы трудоустройстве в фирму, занимающуюся оптовой торговлей на территории Нагорского района, и наличии у указанной фирмы перед ними задолженности по невыплате заработной платы, в целях получения судебных приказов о взыскании несуществующей задолженности по зарплате перед несуществующими работниками.

В последующем мировыми судьями по результатам рассмотрения представленных сфальсифицированных документов были вынесены судебные приказы о взыскании с фирмы-должника в пользу семи якобы работников несуществующей задолженности по зарплате. В результате чего, каждый из молодых людей получил более чем по 400 тысяч рублей, в дальнейшем распорядившись ими по своему усмотрению.

По данным фактам следственными органами были возбуждены уголовные дела. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, проводят необходимые следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:53 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости