Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 января 2019 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику ООО «Модус Вивенди»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Модус Вивенди» по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, в период с сентября по декабрь 2018 года директор ООО «Модус Вивенди», имея возможность выплачивать заработную плату работникам в установленные сроки, в полном объеме не выплачивал заработную плату работнику. Общая задолженность по выплате заработной платы составила около 40 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает гражданам, что в случаях задержки и невыплаты заработной платы вы вправе обращаться в Государственную инспекцию труда или органы прокуратуры, которые наделены обширными полномочиями и возможностями по защите прав работников. Если же заработная плата не выплачивается полностью свыше двух месяцев, либо свыше трех месяцев выплачивается лишь частично, следует обращаться в следственные органы Следственного комитета РФ, которыми, в случае установления признаков преступления, будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела и приняты меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург следственного управления СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости