Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 января 2019 года Руководитель СУ СК России по Новгородской области принял участие в митинге, посвященному 75-й годовщине освобождения Новгородского района от немецко-фашистских захватчиков

Руководитель СУ СК России по Новгородской области генерал – майор юстиции Николай Алексеевич Коннов и сотрудники следственного управления приняли участие в траурной панихиде и митинге, посвящённым 75-й годовщине освобождения Новгородского района от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Главы Администрации Новгородского муниципального района, военный комиссар по городу Великий Новгород, Новгородскому и Батецкому районам, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, заместители Главы Администрации муниципального района, учащиеся МАОУ «Савинская основная общеобразовательная школа».

Участники митинга собрались, чтобы вновь вспомнить те суровые и незабываемые январские дни 1944 года, когда началось наступление наших войск на северном участке Советско-Германского фронта. В годы Великой Отечественной войны Новгородский район стал местом жесточайших сражений. Воины Волховского фронта 795 дней и ночей сдерживали натиск врага у д. Волотово.

Руководитель и сотрудники следственного управления возложили венки и цветы к мемориалу и братской могиле воинов «229 стрелковой дивизии», которая в 1943 году прибыла на Новгородчину, вошла в состав 52-ой армии Волховского фронта и вела наступательные и оборонительные бои в районе населенных пунктов Слутка, Хутынь, Кречевицы, «Малая земля».

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 13:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости