Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2019 года В Коминтерновский районный суд города Воронежа направлено уголовное дело по обвинению двух сотрудников полиции в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников полиции. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,б» ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По данным следствия, в мае 2018 года полицейские в целях скорейшего раскрытия уголовного дела о хищении мобильного телефона у местной жительницы применили к двум ее знакомым физическое насилие. Понуждая молодых людей признаться в краже, либо изобличить лицо, совершившее данное преступление, сотрудники полиции поочередно приглашали ребят в кабинет, где сажали их на стул, заводили руки за спинку и надевали наручники. Затем один из полицейских наступал на цепь наручников, обездвиживая потерпевшего, а второй в это время надевал ему на голову пакет с веществом, похожим по запаху на нашатырный спирт, плотно прижав его к шее, перекрывая тем самым доступ к воздуху.

Следователем СК России собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевших и свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров, иные материалы уголовного дела, оказавшиеся достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:16 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости