Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 января 2019 года В Измалковском районе предстанет перед судом водитель погрузчика, под колесами которого погибла женщина

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего тракториста растениеводческой организации ООО «Согласие». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что 9 октября 2018 года обвиняемый, управляя погрузчиком в помещении крытого зернового тока на территории промышленной зоны ООО «Согласие» в деревне Денисово Измалковского района, осуществлял буртование семечек. При движении задним ходом, не убедившись в безопасности выполняемого маневра, он допустил наезд на рабочую. Сбив 60-летнюю женщину с ног, не контролировал обстановку и продолжил движение, переехав потерпевшую и передним колесом. В результате женщина получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась до приезда бригады «скорой медицинской помощи».

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления, фигурант признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило в установленный законом двухмесячный срок направить материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости