Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2019 года В Сыктывкаре перед судом предстанет местный житель по обвинению в оскорблении сотрудников полиции и угрозе применения в отношении одного из них насилия

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя, обвиняемого в оскорблении сотрудников полиции и угрозе применения в отношении одного из них насилия (ст. ст. 318,319 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре 2018 года фигурант, содержащийся в изоляторе временного содержания в связи с совершением административного правонарушения - неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции - стал вести себя агрессивно, спровоцировал конфликт с находящимися в камере гражданами. Сотрудники полиции потребовали прекратить противоправные действия. В ответ на законное требование злоумышленник публично в присутствии других лиц высказал в адрес правоохранителей нецензурные оскорбительные выражения, после чего стал угрожать, что воткнет фрагмент металлического крана в голову одного из сотрудников, попытался ударить, однако полицейский заблокировал удар руками.

В ходе следствия фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следователем собраны доказательства, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:33 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости