Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 января 2019 года В Саранске мужчина признан виновным в убийстве беременной супруги

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Следствием и судом установлено, что 20 февраля 2018 года осужденный совершил убийство своей 26-летней супруги, находящейся на 30 неделе беременности, путем удушения. После этого он предпринял попытку самоубийства, но прекратил свои действия и через окно, спустившись со второго этажа по газовой трубе, скрылся с места происшествия. Спустя непродолжительное время он пришел в правоохранительные органы и сообщил о совершенном преступлении. После задержания и в ходе последующих допросов обвиняемый пояснил следователю СК, что преступление совершил из-за того, родственники его супруги были против их совместного проживания и настаивали на разводе.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью. Кроме того, его причастность подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз и другими материалами уголовного дела.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости