Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 января 2019 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего Рината Шафигуллина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3. ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По версии следствия, в гости к Шафигуллину проживавшему в п.г.т. Джалиль Сармановского района пришел 48-летний знакомый, с которым в течение нескольких дней они распивали спиртные напитки. 17 января 2019 года 31-летняя сожительница Шафигуллина, также участвовавшая в застолье, стала оказывать гостю знаки внимания. Заметив это, подозреваемый вооружившись топором и ножом напал на сожительницу и гостя, после чего убежал. В дальнейшем он позвонил дочери и попросил вызвать «скорую помощь». В результате полученного колото-резаного ранения шеи женщина скончалась на месте, мужчина госпитализирован.

Причастность к совершению преступления Шафигуллин признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости