Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 января 2019 года В Калининграде по сообщению СМИ об аварии с участием микроавтобуса, перевозившего несовершеннолетних спортсменов, организована доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области начата доследственная проверка по сообщению СМИ об аварии с участием микроавтобуса, перевозившего несовершеннолетних спортсменов.

По предварительным данным, инцидент произошел утром 18 января 2019 года в районе поселка Междуречье Черняховского района. Внедорожник столкнулся с микроавтобусом, в салоне которого находились десять школьников, ехавших в Гусев на соревнования по шорт-треку. Пострадавших в результате ДТП нет, вместе с тем, в СМИ приведены сведения о том, что водитель микроавтобуса не прошел предрейсовую проверку и не имел необходимых разрешительных документов.

В ходе доследственной проверки подлежат установлению все обстоятельства случившегося, будут опрошены очевидцы и участники происшествия, проведена проверка транспортной компании, осуществлявшей перевозку. В ходе доследственной проверки будет принято процессуальное решение не только факту ненадлежащего оказания услуг, но и дана правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц, не обеспечивших мер безопасности при перевозку несовершеннолетних. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости