Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2019 года Бывший консультант отдела по городу Саратову управления государственного строительного надзора министерства строительства и ЖКХ Саратовской области подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по материалам, поступившим в порядке ст. 37 УПК РФ из прокуратуры Заводского района города Саратова, в отношении бывшего консультанта инспекционного отдела по городу Саратову управления государственного строительного надзора министерства строительства и ЖКХ Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 2 февраля 2017 года подозреваемый, являясь должностным лицом, в ходе проведения выездной проверки объекта капитального строительства – 17-этажного жилого дома, расположенного на улице Крымской Заводского района города Саратова, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства, а именно при несоответствии параметров построенного объекта капитального строительства техническим регламентам и проектной документации (отсутствие системы пожарной безопасности и пожаротушения) составил акт проверки без замечаний, на основании которого подготовлено заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации.

10 апреля 2017 года на основании указанного выше заключения администрацией МО «Город Саратов» выдано разрешение на ввод данного многоквартирного дома, не соответствующего техническому регламенту и проектной документации, в эксплуатацию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 18:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости