Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 января 2019 года В Тюменской области в рамках возбужденного уголовного дела по факту обнаружения тела мужчины на мусороперерабатывающем заводе задержаны подозреваемые

В ходе проведения совместных с УМВД России по Тюменской области следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить лица, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались двое ранее судимых жителей Свердловской области 1986 и 1998 г.р.

Следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, удалось установить квартиру, в ходе осмотра которой были обнаружены и изъяты следы отпечатков пальцев. В результате проведенной дактилоскопической экспертизы была установлена личность одного из подозреваемых. Следователями были даны поручения на установление местонахождения и задержание указанных лиц. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение подозреваемого и его подельника.

В настоящее время оба задержаны.

Они сообщили следователям, что 14 января 2019 года совместно с потерпевшим распивали спиртные напитки на съемной квартире по улице Горпищекомбинатовской в городе Тюмени. В процессе распития между ними произошел конфликт, в результате которого они избили потерпевшего. Последний, спустя некоторое время от полученных телесных повреждений, скончался. Приятели решили избавиться от тела, замотали его в плед и вынесли из квартиры.

В ближайшее время следствием будет предъявлено обвинение обоим злоумышленникам в совершении данного преступления и решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости