Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 января 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту получения травмы несовершеннолетним ребенком в результате падения наледи с крыши дома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, 18 января 2019 года в городе Мценске упавшая с крыши одного из многоквартирных домов на улице Мира снежная наледь травмировала 11-летнего мальчика. Пострадавший ребенок с переломом ключицы госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на усыновление всех обстоятельств произошедшего, в том числе в управляющей компании изъята соответствующая документация, назначены необходимые экспертные исследования.

В рамках расследования уголовного дела следствие намерено дать правовую оценку действиям (бездействию) сотрудников коммунальных служб, ответственных за данный участок, на предмет своевременности очистки снежного покрова и безопасности оказываемых услуг.

За ходом расследования уголовного дела установлен личный контроль руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости