Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 января 2019 года Житель Орджоникидзевского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на изнасилование односельчанки

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Орджоникидзевского района Республики Хакасия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, с угрозой применения насилия к потерпевшей).

По версии следствия, 3 июня 2018 года 41-летняя потерпевшая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в гости к подруге, проживавшей в доме по улице Новая деревни Подкамень Орджоникидзевского района. Не застав односельчанку дома, женщина присоединилась к компании ее сына и родственников, распивавших в это время в доме спиртное. Во время застолья сын подруги предложил вступить потерпевшей в интимную связь. Получив отказ, злоумышленник, применив физическую силу, повалил женщину на диван и, угрожая намерением пригласить других мужчин с целью совершения над ней насилия, попытался совершить с ней половое сношение. Однако обвиняемому не удалось довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая обнаружила на диване нож, которым нанесла мужчине один удар в поясничную область слева.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 14:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости