Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2019 года В Вологде руководитель коммерческой организации после обращения работника в Следственный комитет выплатил причитающуюся ему зарплату

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 ч.2 УК РФ (Невыплата заработной платы).

По версии следствия, в г. Вологда директор ООО «ЛесЭкспортПром» в полном объеме более двух месяцев в период с 15.12.2016 по 26.02.2017 не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты машинисту-оператору лесозаготовительной машины, задолжав ему 26 тыс. рублей.

Сообщение об этом следователи СК России получили из Государственной инспекции труда, куда обратился отчаявшийся получить заработанные деньги вологжанин.

Как выяснили следователи, у ООО «ЛесЭкспортПром» имелись необходимые денежные средства и реальная возможность для выплаты работникам заработной платы. В интересующий следствие период по распоряжению обвиняемого с расчетного счета организации расходованы денежные средства в общей сумме 1,8 млн. руб., в том числе на приобретение товаров, оплату услуг, на заработную плату руководителю организации и прочие нужды.

По ходатайству следствия судом наложен арест на имущество ООО «ЛесЭкспортПром» - автомобиль марки «Лифан Х50» стоимостью 560 тыс. рублей.

В результате работодатель выплатил работнику причитающуюся ему сумму, погасив задолженность.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения передано в суд для рассмотрения по существу.

Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости