Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2019 года В Минусинском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения производственной травмы работнику ЗАО «Искра Ленина»

Следственным отделом по городу Минусинску ГСУ СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 69-летнего слесаря ЗАО «Искра Ленина», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ) УК РФ.

По предварительной версии следствия, 18 декабря 2018 года подозреваемый, выполняя работы по демонтажу металлических конструкций в здании комбикормового завода отделения № 3 ЗАО «Искра Ленина» не огородив участки работ и не установив предупреждающих знаков, сбросил фрагмент металлической трубы с высоты, не убедившись в отсутствии в траектории падения посторонних лиц. В это же время в здание комбикормового цеха зашел 48-летний слесарь этого же предприятия, который получил травму от удара металлической трубы. В результате ему причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Для установления вреда здоровью потерпевшего назначена судебно - медицинская экспертиза. Запланирован допрос подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 15:09 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости