Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2019 года В Ачинске бывшая заведующая и инспектор по кадрам детского сада, а также их знакомая подозреваются в мошенничестве

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Красноярскому краю находится уголовное дело, возбужденное в отношении бывшей заведующей детским садом №46 города Ачинска по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность подозреваемой, а также инспектора отдела кадров и ее родственницы к совершению преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По предварительной версии следствия, бывшая заведующая, действуя в соучастии с инспектором по кадрам, в период с 03 августа 2015 года по декабрь 2017 года трудоустроили на различные должности в дошкольном образовательном учреждении своих родственников, которые фактически свои обязанности на исполняли. Полученные денежные средства в сумме более 770 тысяч рублей подозреваемые разделили между собой.

В настоящее время устанавливается все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 15:42 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости