Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 января 2019 года Двое жителей города Уфы признаны виновными в тройном убийстве

Собранные следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города Уфы 39 и 45 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление).

Как установлено следствием и судом, в марте 2015 года двое подсудимых ночью познакомились с компанией из двух женщин и одного мужчины. Они совместно употребили алкогольные напитки в автомобиле у подсудимых, после чего последние подвезли двух женщин и мужчину до дома. Вернувшись домой, мужчины обнаружили отсутствие купленного спиртного, которое было в машине. Заподозрив попутчиков в краже, они вернулись к ним домой и стали предъявлять по этому поводу претензии, в ходе ссоры 45-летний подсудимый нанес одной из потерпевших смертельные ранения ножом.

После чего, подсудимые, осознав, что очевидцы совершения преступления могут обратиться в правоохранительные органы, расправились и с ними. Поочередно каждый из злоумышленников нанес смертельные удары ножом двум свидетелям. После чего преступники скрылись с места происшествия, забрав с собой некоторые вещи, которые, по их мнению, могли на них вывести.

Долгое время уголовное дело оставалось нераскрытым. Однако, благодаря качественно проведенному осмотру места происшествия следователям удалось изъять вещи, на которых могли остаться следы злоумышленников, в результате экспертных исследований удалось получить ДНК профиль одного из убийц, оставленный на окурке сигареты. Который, спустя 2 года и привел к убийцам.

Верховный суд республики назначил мужчинам наказание в виде лишения свободы сроками на 19 и 18 с половиной лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости